Неоднократно говорил: никогда не щитал себя поэтом. Особенно когда читаешь настоящих мастеров слова, ощущаешь себя пигмеем. Но, главное – нет никакой зависти, исключительно восхищение!!! Как нет зависти к грамотным автомеханикам или электрикам. Могут ведь, сукины дети!
Другой вопрос возникает: Тебе то, что мешает научиться?
Ответ резонен и банален: Каждый должен заниматься своим делом.
Сам в жизни многому научился, что мог, передал детям, но они переплюнули с интернетом, где всё описано и рассказано; были бы руки приделаны. )))
Прапредел совершенства.
Не по щукам, по музыкам сужу. 7 нот, а полет мысли безграничен. И не по хитам, по стилям. Вот придумал один дядька когда-то убойный риф, так из него целое музыкальное направление много позже вырастает. Почкуется и разветвляется. И нет ему границ. Ебанутых, в хорошем смысле, людей немного, но они есть. Вот они то и двигают границы творчества.
И здесь мне ближе Лаэртский Александр, чем Галич. www.youtube.com/watch?v=o5MHwJQr9UU
Не суть. Вся рыба выросла из мальков. Как и современная поэзия и музыка. Почему до сих пор всем впаривают мальков, а не 100-метровых щук? Это не риторический вопрос, а негодование. С какого перепугу вдруг папуас стал нашим всем, а Лаэртский Саня нет? Почему в аквариуме показывают исключительно мальков, а не китов? Сколько человек в 140-миллионной стране слушает на канале Культура концерт симфоники? 54. Это не я сказал, ты так подумал. Зачем тогда их транслировать? Кого они просвещают? Кому они рассказывают о культуре? Кто их смотрит?
Целый канал на центральном ТВ!!! Грешен, иногда посещаю. Иногда – раз в год.
Без подведения итогов. Размышления.
ПС. На такси езжу редко, ибо свой автопарк под жопой. Последняя знаменательная поездка на сервисе в том же Крыжополе, ну, ты в курсе; когда меня азиат вёз из Долгопрудного в Шереметьево. ))))
И у меня Сабака, как только плюхаюсь в диван, стучу ей: Место. Мгновенно прибегает, занимает первый ряд. Чешу и глажу. Потом начинает кусаться. Лимит иссяк. ))) Пойми их, этих рыбок. ))))
Возможно, сотрудник дяди таким образом компенсирует значимость своей известной фамилии. ))))) И у меня есть в знакомцах подобные персонажи. Ничего хорошего. Иногда при общении даже переспрашивать приходицо:
— Вот ты о чём мне сейчас полчаса рассказывал?
— Купил новую лампу, а она бракованной оказалась. (типо).
— ббб … БЛЯ – ФСЁ!!! Чё ты мне полчаса мозг выносил своими спецэффектами?!!!
А ведь это кака бычно на улице происходит. Посторонние люди идут и оглядываются, я то молчу, а мат из дебила разносится. Но я же тоже в теме оказываюсь. И volume крутить бесполезно. Конфуз, йоптыть! ))))))))
ПС. Монике за это скульптуру создадут на центральной площади, на лошади позади Салавата Юлаева, и ПТУ имени Салавата, где он работал электриком и физиком по совместительству, переименуют в ПТУ им. Паники Моники. Ну, и пусть.
Достиг вершины человег.
))))
ПС. Знаешь, чё оно напишет здесь, перелопатив Правду: «Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции». (Ленин сказал)))))))
)))
Мне кажется, что если всех пидоров и кретинов обозвать гитлерами, то они обидятся. ))) А то, что пуя называют путлером, он вряд ли знает. Интернетом не пользуется, а святую правду донести некому. Скорее всего, что пришло время рассекретить некоторые архивы, не только в России, а там не очень лицеприятная история с началом 2-й мировой войны, где СССР сыграл не последнюю роль. Война с Финляндией, нападение на Польшу и др. Это как версия.
Праглаза
Йа к тому, что никогда ст не правлю, а всегда вывешиваю в первозданном виде, каг записано со слов спецннсекцитидов в голове.
))))))
А этих горе-папуасов до бесконечности перечислять можно. Один снюхался кокаином, другой из револьвера застрелился, третий, вон, ваще, газету «Правда» с 1912 года хранит на антресолях. А могли бы людьми стать, с соломкой на поясе. В кабанов стрелять из трубочек отравленными стрелами. Рыбу не в «Дарах Моря» покупать, а острогами бить по колено в воде. Романтика!!! Нет, стихи сочинять бросились. Слава Пушкена покоя не даёт.
Я вот стихов не сочиняю, (они из меня льюца), поэтому запросто бью влёт даже комаров осенью.
))))
Мне, со-товарищи, (после посиделок в КТР с Коррозией и Алисой), тоже однажды случилось сесть не в ту последнюю электричку. Вместо Ивантеевки, в Болшево уехали. За 100 рублей дедок на 21-й Волге нас привез домой. К слову, самолет на родину стоил – 300. Ну и что, что ночь была? Самолет тоже ночью летит. Но это другая история.
Нет смысла обсуждать здесь окружение пуя и думу. Там законченные негодяи. Почему они и пытаются вычеркнуть из истории Алоизыча. Ни чем не лучше в плане геноцида. Чем отличается массовое убийство людей? Один их расстреливал, жог, вешал и тп. Другой, создавал невыносимые условия, где люди, от безысходности, перестали рожать. Это геноцидом называется, думаю. Нет?
Не надо полемик о материнском капитале. Здесь истерика Кремля, которая загоняет свой народ в беспросветное будущее и для улыбки клоуна на мировой арене в здутом шапито. Он, (путен, Россия), выгнан отовсюду. Россия снова изгой в мире. И внутри не всё нормально. Пиздец. Если точно. Но, читая сводки Пескова, (это усы путена), — виноват Гитлер.
НУ, А КТО ЕЩЁ?!!! Насверлил, как в МКС, ям демографических. Не было бы тебя, к Юше Могилкину пришлось бы обращаться за объяснениями. Тот, сцуко, всё обоснует с палеолита начиная. ))))))
Ну, ты ж курсе, что у меня в семье никто никогда не матерился. Даже когда большевики пришли к власти. И по сей день, если жена и слышала от меня грубое слово, то лишь однажды, когда утюгом гладила на спине майку, и нечаянно прожгла. Согласись, я не мог, в тот ответственный момент ответить на садизм, как Некрасов своей жене: «Выйди, пожалуйста, я должен скверное слово сказать». ))))
А у Льва Толстого ваще все кругом матерились; жена, дочери, крестьяне, куры, свиньи, индюки. Нее, не матерились, — так разговаривали, общались. Русский разговорный не был матом.
Куприн. Александр Иванович Куприн. Замечательный русский писатель. Суламифь, Юнкера, Гранатовый браслет. Кто, если не читал, — не слышал об этих классических произведениях? Вот, лучше его не матерился никто. Ему было насрать в каком он обществе находится. Иван Бунин, сам едкий матерщинник, (почему там Щ, а не Ш?), однажды описал в дневнике одну из их встреч:
«Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает:
— «Дамы-то у тебя приучены?»
(К ругательству, подразумевается). Отвечаю:
— «Приучены. Валяй!»
Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается. Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал».
))))
А чё, они обычные люди, пусть и гении. Я же тоже гений, (не я сказал)), и тоже обычный, и тоже знаю русский разговорный. Даже помню, как ты на сру защищал меня: мол, если ГУт и материться, то настолько тонко и филигранно, что, просто, нечем возразить. В тему, к месту и без пошлости. С Пушкиным сравнивал, гад. ))))
Мне потом даже скрупулезную доктрину пришлось создавать для масс. Объяснять, что можно написать вон столько, сколько я тут написал выше, а можно, если вы владеете русским языком, как я, оптимизировать: Идите нахуй.
)))
Но я, как интеллигентный полиглот, всё завуалировал. Не все же знают разговорный английский. Да?
А если знаете даже его, то какова хуя доебались до русского? На котором разговаривали даже ставни в поместье Льва Толстого?!!!
100пудово согласен. Про бабушку. Но я метался среди вечера в кромешной тьме. Все фонари погашены. Мрак. Ни одного Люцифера или другого пиздюка с зажигалкой, спичками, сердцем и тп. Тупое уныние сначала. Потом, включился мозг, и нащупал кустарник. Затёр огонь, прикурил, насладился. Взял палочки с собой, магазины не работают, а прикуривать надо. Пиво пить, и хуйню в инет нести всякую. Волнуюсь. Я всегда курю, когда волнуюсь. Даже когда со скалы на камни прыгаю, или в море, каг получицо. Чаще море. Курить, ведь, оно, смотря, что. И кто читает.
)))))
Ты сам не представляешь, сколько Мустангов в Крыжополе!!! Костакис их постоянно где-то находит. (Неахота рыцо)))).
Сёдня заехал к нему хату, сколько он мне рассказал про ЛЕГО-автомобили!!! Сам строит багги. Про углы поворота колёс, подвеску, амортизаторы и тяги. Без номеров. ))))
Номера он признает только на гонках. Весь гараж обклеен. Не клеет на машину.
Мария, мне надо срочно сделать курортную карту, справку об эпид.окружении и ПЦР на ковид. Вы не представляете чего это стоило мне и родственникам в течении полугода. И ещё будет стоить. В поликлинике, как на вокзале пригородной электрички. К какому богу обратиться за справками? Я плачу (башляю, в смысле). Подал платок, для съёма слёз. Ничё, что лысину щас вытер? я в поликлинику пришел.
stihi.ru/2014/03/16/2675
Неоднократно говорил: никогда не щитал себя поэтом. Особенно когда читаешь настоящих мастеров слова, ощущаешь себя пигмеем. Но, главное – нет никакой зависти, исключительно восхищение!!! Как нет зависти к грамотным автомеханикам или электрикам. Могут ведь, сукины дети!
Другой вопрос возникает: Тебе то, что мешает научиться?
Ответ резонен и банален: Каждый должен заниматься своим делом.
Сам в жизни многому научился, что мог, передал детям, но они переплюнули с интернетом, где всё описано и рассказано; были бы руки приделаны. )))
Прапредел совершенства.
Не по щукам, по музыкам сужу. 7 нот, а полет мысли безграничен. И не по хитам, по стилям. Вот придумал один дядька когда-то убойный риф, так из него целое музыкальное направление много позже вырастает. Почкуется и разветвляется. И нет ему границ. Ебанутых, в хорошем смысле, людей немного, но они есть. Вот они то и двигают границы творчества.
И здесь мне ближе Лаэртский Александр, чем Галич.
www.youtube.com/watch?v=o5MHwJQr9UU
Это же, просто под гитару:
www.youtube.com/watch?v=z--Io4iYVeA
Не суть. Вся рыба выросла из мальков. Как и современная поэзия и музыка. Почему до сих пор всем впаривают мальков, а не 100-метровых щук? Это не риторический вопрос, а негодование. С какого перепугу вдруг папуас стал нашим всем, а Лаэртский Саня нет? Почему в аквариуме показывают исключительно мальков, а не китов? Сколько человек в 140-миллионной стране слушает на канале Культура концерт симфоники? 54. Это не я сказал, ты так подумал. Зачем тогда их транслировать? Кого они просвещают? Кому они рассказывают о культуре? Кто их смотрит?
Целый канал на центральном ТВ!!! Грешен, иногда посещаю. Иногда – раз в год.
Без подведения итогов. Размышления.
ПС. На такси езжу редко, ибо свой автопарк под жопой. Последняя знаменательная поездка на сервисе в том же Крыжополе, ну, ты в курсе; когда меня азиат вёз из Долгопрудного в Шереметьево. ))))
Как бы это объяснить? Существую определенные нормы общества. Раз. Во-вторых, существуют некоторые общественно-сегментарные структуры и быт, где мат — норма. В третьих: Существует искусство, которое в чём-то ограничивать, считаю верхом бескультурья. Искусство на то и искусство, чтоб удовлетворить любую потребность. Это долго объяснять. Но суть одна: «на вкус и цвет одних фломастеров не напасешься». © Плацдарм широк. Думаю, приводить примеры излишне.
Нет же, помнил, помнил, и чуть не забыл саму сентенцию о мате. )))) Одно дело, когда мат матом, а другое, когда он органично звучит контекстом.
Щикарный, просто, образ старого вора Шуры Каретного, в исполнении актера Александра Пожарова. Мат на мате, но он не отвлекает от темы и образа. Высший пилотаж!!!
Сам он говорит о своей аудитории:
«Вообще, аудитория — я по письмам сужу — четко делится на две группы. С одной стороны, люди высокого интеллектуального уровня. Они знают классику, и им ужасно нравится эта игра на понижение, которая рождает смеховой эффект. С другой — плебс. Ну совсем низы. Эти все воспринимают поверхностно, одним планом. Им смешно уже то, что матом говорится. А вот средняя прослойка Каретного не понимает. Сам-то я мат не люблю. Очень отрицательно отношусь к бытовому мату. Другое дело — мат художественный».
Про Пушкина: drive.gybka.com/song/178451004/SHura_Karetnyj_-_Slovo_o_Pushkine/
))))))
— Вот ты о чём мне сейчас полчаса рассказывал?
— Купил новую лампу, а она бракованной оказалась. (типо).
— ббб … БЛЯ – ФСЁ!!! Чё ты мне полчаса мозг выносил своими спецэффектами?!!!
А ведь это кака бычно на улице происходит. Посторонние люди идут и оглядываются, я то молчу, а мат из дебила разносится. Но я же тоже в теме оказываюсь. И volume крутить бесполезно. Конфуз, йоптыть! ))))))))
ПС. Монике за это скульптуру создадут на центральной площади, на лошади позади Салавата Юлаева, и ПТУ имени Салавата, где он работал электриком и физиком по совместительству, переименуют в ПТУ им. Паники Моники. Ну, и пусть.
Достиг вершины человег.
))))
ПС. Знаешь, чё оно напишет здесь, перелопатив Правду: «Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции». (Ленин сказал)))))))
Мне кажется, что если всех пидоров и кретинов обозвать гитлерами, то они обидятся. ))) А то, что пуя называют путлером, он вряд ли знает. Интернетом не пользуется, а святую правду донести некому. Скорее всего, что пришло время рассекретить некоторые архивы, не только в России, а там не очень лицеприятная история с началом 2-й мировой войны, где СССР сыграл не последнюю роль. Война с Финляндией, нападение на Польшу и др. Это как версия.
Йа к тому, что никогда ст не правлю, а всегда вывешиваю в первозданном виде, каг записано со слов спецннсекцитидов в голове.
))))))
А этих горе-папуасов до бесконечности перечислять можно. Один снюхался кокаином, другой из револьвера застрелился, третий, вон, ваще, газету «Правда» с 1912 года хранит на антресолях. А могли бы людьми стать, с соломкой на поясе. В кабанов стрелять из трубочек отравленными стрелами. Рыбу не в «Дарах Моря» покупать, а острогами бить по колено в воде. Романтика!!! Нет, стихи сочинять бросились. Слава Пушкена покоя не даёт.
Я вот стихов не сочиняю, (они из меня льюца), поэтому запросто бью влёт даже комаров осенью.
))))
Мне, со-товарищи, (после посиделок в КТР с Коррозией и Алисой), тоже однажды случилось сесть не в ту последнюю электричку. Вместо Ивантеевки, в Болшево уехали. За 100 рублей дедок на 21-й Волге нас привез домой. К слову, самолет на родину стоил – 300. Ну и что, что ночь была? Самолет тоже ночью летит. Но это другая история.
)))))
Не надо полемик о материнском капитале. Здесь истерика Кремля, которая загоняет свой народ в беспросветное будущее и для улыбки клоуна на мировой арене в здутом шапито. Он, (путен, Россия), выгнан отовсюду. Россия снова изгой в мире. И внутри не всё нормально. Пиздец. Если точно. Но, читая сводки Пескова, (это усы путена), — виноват Гитлер.
НУ, А КТО ЕЩЁ?!!! Насверлил, как в МКС, ям демографических. Не было бы тебя, к Юше Могилкину пришлось бы обращаться за объяснениями. Тот, сцуко, всё обоснует с палеолита начиная. ))))))
А у Льва Толстого ваще все кругом матерились; жена, дочери, крестьяне, куры, свиньи, индюки. Нее, не матерились, — так разговаривали, общались. Русский разговорный не был матом.
Куприн. Александр Иванович Куприн. Замечательный русский писатель. Суламифь, Юнкера, Гранатовый браслет. Кто, если не читал, — не слышал об этих классических произведениях? Вот, лучше его не матерился никто. Ему было насрать в каком он обществе находится. Иван Бунин, сам едкий матерщинник, (почему там Щ, а не Ш?), однажды описал в дневнике одну из их встреч:
«Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает:
— «Дамы-то у тебя приучены?»
(К ругательству, подразумевается). Отвечаю:
— «Приучены. Валяй!»
Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается. Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал».
))))
А чё, они обычные люди, пусть и гении. Я же тоже гений, (не я сказал)), и тоже обычный, и тоже знаю русский разговорный. Даже помню, как ты на сру защищал меня: мол, если ГУт и материться, то настолько тонко и филигранно, что, просто, нечем возразить. В тему, к месту и без пошлости. С Пушкиным сравнивал, гад. ))))
Мне потом даже скрупулезную доктрину пришлось создавать для масс. Объяснять, что можно написать вон столько, сколько я тут написал выше, а можно, если вы владеете русским языком, как я, оптимизировать: Идите нахуй.
)))
Но я, как интеллигентный полиглот, всё завуалировал. Не все же знают разговорный английский. Да?
А если знаете даже его, то какова хуя доебались до русского? На котором разговаривали даже ставни в поместье Льва Толстого?!!!
Это к «ханжам».
Вот этот мальчуган кто?
Чубайса не напоминает в децтве?
А это Шикльгрубер. О чём мы говорим ваще?
)))
)))))
Ты сам не представляешь, сколько Мустангов в Крыжополе!!! Костакис их постоянно где-то находит. (Неахота рыцо)))).
Сёдня заехал к нему хату, сколько он мне рассказал про ЛЕГО-автомобили!!! Сам строит багги. Про углы поворота колёс, подвеску, амортизаторы и тяги. Без номеров. ))))
Номера он признает только на гонках. Весь гараж обклеен. Не клеет на машину.
уссалсяулыбнулся, физег. Гопота собралась, (не выдергивать из контекста), и потешается на вами. а вы, зачем то придумываете не существующее, вместо того, чтоб эту энергию направить на создание чего-то альтернативного. Потуги были, помню. Не дотянули уровнем. Извините. И не вы первый. Никого обидеть не хочу. Как и любого, другого супер-автора-поэта, который скажет мне: Ваше творчество, Уткин, — полное говно. Я даже не буду спорить, если он действительно реальный ПОЭТ, а не пАэт говна. К слову, я несколько разбираюсь в русском языке и поэзии. Не так, как Юша Могилкин, семантически. Мне это нахуй не надо. Я читаю, и вижу глубокий мир ПОЭТА. Это редкость даже на сру. Но они там гибнут. Вы, как поэт, — полное говно. Есть претензии ко мне? Напишите лучше. Всем так говорю. Если это будет стихотворение, преклонюсь, и заберу все свои слова обратно. «А потому и пиздеть нехуй» © Валера из Ивантеевки.